Досрочная продажа депозита

Набил оскомину уже вопрос с досрочной продажей депозитов.
Суть досрочной продажи депозита (или его части) - будто изначально приобретались обычные (20% или 30%) МММД. Причем ровно на ту сумму, которая была изначально вложена участником.
Пример оформления на рисунке ниже.
1. В строчке №5 участник приобретает депозитные 40% МММД, происходит их начисление.
2. В строчке №13 происходит их списание и "выход в кэш" (термин из финансовых рынков, буквально означает "в наличность"). Т.е. участнику как бы отменяется 1я операция, списываются депозитные и возвращаются деньги. Естественно, по банковскому счету никакого движения быть не должно, операция сугубо учетная. Обратите внимание - в поле "курс" стоит курс покупки (большее число из пары курсов), тот самый по которому были куплены МММД. Делается это для того, чтобы участник ничего не потерял на спреде (разница курсов). Дата операции ставится та же, на какую был приобретен депозит. В случае частичной продажи (как например, на картинке) продается часть МММД.
3. В строчке №14 участник исходной датой приобретает обычные МММД по соответствующему курсу на полученную в п.2 сумму.
4. И наконец в строчке №15 происходит их продажа и получение конечной суммы, которая должна быть списана с банковского счета. Количество продаваемых МММД должно совпадать с получаемой в п.3